Четвёртый день в Новосибирске ищут пропавших школьников 10 и 11 лет

Два мальчика исчезли 13 марта — с тех пор об их местоположении ничего неизвестно.
Фото: ЛизаАлерт Новосибирск. Пропавшие дети

В Новосибирске разыскивают 10-летнего Марка Полтавского и 11-летнего Егора Базанова. Подростки пропали 13 марта в Октябрьском районе Новосибирска. Как сообщают в поисково-спасательном отряде «ЛизаАлерт», мальчики могут находиться в любом районе города. Обстоятельства их исчезновения пока неизвестны.

«Егор, придя со школы домой, отпросился погулять, его отпустили до вечера. В итоге домой не вернулся. Мальчик ранее пропадал. Марк с родителями в сентябре 2022 года переехали в Октябрьский район, тогда он и познакомился с Егором. Ранее также пропадал», — рассказала пресс-секретарь волонтёрского отряда Ольга Бобкова.

Приметы Марка Полтавского: рост 156 сантиметров, среднего телосложения, волосы русые. Может быть одет в чёрную куртку с зелёными лампасами, чёрные берцы и коричневую шапку.

Приметы Егора Базанова: рост 130 сантиметров, худощавого телосложения, волосы тёмно-русые, глаза серые. Может быть одет в чёрную куртку, чёрные спортивные штаны, чёрные ботинки и синюю шапку.

Если вам что-либо известно о местонахождении подростков, просим сообщить по номеру 8 (800) 700-54-52 или телефону горячей линии 112. Звонок бесплатный. Также отряду требуется помощь добровольцев.

Напомним, ранее под Новосибирском пропал опоздавший на поезд 34-летний мужчина.

Алина Гурицкая
главный редактор в Новосибирске
16 марта 2023, 16:49