Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.
Согласен
om1.ru
Омич привёл в действие сигнализацию на борту самолёта из Москвы Мужчина решил закурить в туалете.

Омич привёл в действие сигнализацию на борту самолёта из Москвы

Мужчина решил закурить в туалете.
20 мая 2025, 12:00

Омич привёл в действие сигнализацию на борту самолёта из Москвы
Фото: Om1.ru

В Омске транспортные полицейские оштрафовали местного жителя за курение на борту самолёта. Инцидент произошёл во время рейса из Домодедово в Омск.

Сигнал о нарушении поступил в дежурную часть линейного отдела полиции на транспорте от авиадиспетчера. По его информации, один из пассажиров закурил никотиносодержащую продукцию в туалетной комнате лайнера. В результате сработала система дымовой сигнализации.

Нарушителем оказался 43-летний житель Омска. В отношении него составлен административный протокол за нарушение запрета на курение в общественных местах, в том числе на воздушном транспорте.

Транспортная полиция напоминает: курение на борту строго запрещено. Такие действия не только нарушают закон, но и создают угрозу безопасности полёта. Авиакомпания вправе отказать нарушителю в дальнейшем обслуживании, а также потребовать компенсацию за понесённые убытки.

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter