Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.
Согласен
om1.ru
В популярный омский фастфуд попало мясо с сальмонеллой Бактерии нашли во время проверки фастфуда.

В популярный омский фастфуд попало мясо с сальмонеллой

Бактерии нашли во время проверки фастфуда.
В мясе известной омской птицефабрики нашли сальмонеллу
17 июля 2025, 11:28

В популярный омский фастфуд попало мясо с сальмонеллой
Фото: Om1.ru

В Омске птицефабрику «Сибирская» оштрафовали на 350 тысяч рублей за поставку заражённого сальмонеллой куриного мяса в сеть ресторанов быстрого питания Rostics. Бактерии были обнаружены в куриных стрипсах во время проверки Роспотребнадзора в январе 2025 года. Продукция, изготовленная из мяса цыплят-бройлеров, могла быть заражена по нескольким причинам, включая нарушение технологических процессов на фабрике, использование некачественного сырья или санитарные нарушения.

Это не первое нарушение фабрики. В декабре 2024 года её уже оштрафовали на 150 тысяч рублей за схожие проблемы. В данном случае предприятию грозил более крупный штраф, но оно заявило, что все нарушения были устранены, а также указало на финансовые трудности. По итогам дела арбитражный суд наложил штраф в размере 350 тысяч рублей, однако решение может быть обжаловано.

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter