Омичам грозит до 12 лет лишения свободы за покушение на убийство незнакомца. Вину в преступлении они признали лишь частично. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По версии следствия, в ночь с 26 по 27 июня 2024 года обвиняемые увидели на участке теплотрассы по улице Краснознаменная, 26 спящего незнакомца и решили его убить. В тот момент они находились в состоянии алкогольного опьянения.
Мужчину сбросили со спального места, и пока один из злоумышленников держал его, другой нанёс не менее 9 ударов ножом, в том числе по жизненно важным органам. В итоге потерпевший притворился мёртвым, а сообщники скрылись с места происшествия. Пострадавший омич обратился в полицию, и обвиняемых задержали по «горячим следам».
«В прениях сторон государственный обвинитель предложил суду назначить фигурантам, имеющим особо опасный рецидив, наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима, обязав выплатить потерпевшему 1 млн рублей в счёт возмещения причинённого морального вреда», — уточнили в ведомстве.




