В Омской области будут судить рецидивистов, напавших на водителя на трассе

Недавно освободившиеся из колонии уголовники попросили мужчину подвезти их и в машине набросились на него с ножами.

Полиция Азовского района завершила расследование уголовного дела о разбойном нападении на водителя автомобиля. Двум «разбойникам» предъявлено обвинение.

Преступление произошло 24 апреля. Житель Омска ехал на своём автомобиле «Лада Ларгус» в гости к родственникам в село Одесское. На территории Азовского района омич увидел на обочине двух «голосовавших» парней. Водитель решил подвезти их. В пути пассажиры внезапно достали ножи и под угрозой оружия велели отдать им все деньги. Испугавшись за свою жизнь, водитель отдал преступникам более 15 тысяч рублей, резко остановил автомобиль и выскочил из салона.

Отбежав подальше, водитель позвонил в полицию. Также он позвал на помощь своего родственника. Первым на место прибыл участковый уполномоченный. Как выяснилось, преступники покинули автомобиль и скрылись в лесополосе. Спустя некоторое время полицейский заметил, как нападавшие вышли из леса обратно на трассу. С помощью потерпевшего и его родственника участковый задержал обоих и изъял у одного из них нож. Второй нож был найден в лесу.

«Разбойники» оказались 31-летним и 24-летним жителями Таврического района. У обоих имелось уголовное прошлое. Причём младший из них только три дня назад освободился из колонии, а старший после очередной «отсидки» находился под административным надзором.

УМВД по Омской области отмечает, что за разбойное нападение рецидивистам грозит до 10 лет лишения свободы.