В Омске вновь сгорели люди. Страшный пожар произошел в пять часов утра на одной из дач в Ленинском округе города.
В садоводческом товариществе «Сибирский садовод» под утро загорелся добротный частный дом. В нем погибли 56-летний отец семейства и его 22-летний сын. Второй сын выжил, но находится в больнице с ожогами. 20-летний парень уже рассказал подробности случившегося. Судя по всему, дачники просто грубо нарушили меры безопасности при разжигании печи.
Как рассказал пострадавший, чтобы печь лучше разгорелась, один из членов семьи плеснул в огонь бензин. После этого в доме начался пожар. Осмотр сгоревшего дома следователями и криминалистами показал, что очаг возгорания действительно находился в районе печи.
В настоящий момент Следственный комитет России по Омской области начал по факту гибели людей проверку. В ходе нее будет выяснено, кто плеснул бензин в печь. По результатам проверки следователи выяснят, стоит ли возбуждать уголовное дело.