В Литве без вести пропал моряк из Омска

Больше недели назад, 30 октября, омич вышел в литовском порту на берег. С тех пор о его судьбе ничего неизвестно.

Вечером 30 октября в литовском городе Клайпеде пропал гражданин России – 37-летний Александр Визигин, служивший моряком на литовском рыболовном судне «Майронис». Литовское судно ходит под российским флагом, а экипаж на нём смешаный – литовско-российский.

Как сообщает калиниградский новостной портал «Клопс.Ru», Александр Визигин три года назад переехал в Калиниград из Омской области. У его дочери были серьёзные проблемы со здоровьем, а специалисты, которые могли помочь ребёнку, работают только в самом западном регионе России. Девочке сделали операцию, но Александр, его жена Светлана и их дочь так и остались в Калининграде.

В тот вечер, 30 октября, около 22:30 Александр Визигин ушёл с корабля, стоявшего у причала. Обратно он не вернулся. Странно, но камеры видеонаблюдения не зафиксировали бывшего омича у ворот порта.

Жена Александра Светлана рассказывает, что во время рейса она каждый день созванивалась и переписывалась с мужем. Ничего странного в его настроении она не замечала. В понедельник, 31 октября, женщина не смогла дозвониться до супруга: шли длинные гудки.

Светлана Визигина, жена пропавшего моряка:

– А 1 ноября мне позвонил кто-то из членов команды и сообщил, что мужа на судне нет. Получается, что телефон Саши остался на судне. Сейчас я звоню на его телефон – гудки идут, но написано, что он не в сети.

Вот уже больше недели Светлана ничего не знает о судьбе супруга. В Калининграде она подала заявление о пропаже мужа в министерство иностранных дел и в полицию. В свою очередь, расследование ведут и правоохранительные органы Литвы. Но результатами следствия с бывшей омичкой пока не делятся.

Светлана Визигина:

– Он никогда не рассказывал о каких-либо конфликтах или недопонимании среди членов экипажа. Саша вообще простой, деревенский, добрый парень, никогда ни на что не жалуется. Я очень надеюсь, что следствие в ближайшее время продвинется и моего мужа найдут живым!