В Омской области охотник украл у скупщика шкурки ондатры и продал ему же

Похищенную пушнину 18-летний охотник хранил у себя на заднем дворе, закопав в сугроб.

Поздно вечером 28 ноября в полицию Называевского района обратился местный житель. Мужчина рассказал, что у него украли пушнину: 100 шкурок ондатры, две шкурки норки и по одной шкурке енотовидной собаки и хорька. Кражу скупщик обнаружил поздно: вор замаскировал следы, сломав навесной замок и повесив его обратно.

Как рассказывает УМВД по Омской области, прошедшая накануне метель замела все следы. Поэтому полицейские отправились опрашивать местных жителей, которые добывают и скупают пушнину. У одного из сельчан обнаружилась шкурка хорька, редкого в этих краях. Мужчина сообщил: шкурку продал ему 18-летний местный житель.

Сотрудники уголовного розыска разыскали молодого человека. Выяснилось, что он добывал на местных водоёмах ондатру. Шкурки он сдавал как раз-таки обокраденному скупщику.

Парень сознался: в ночь на 27 ноября он пробрался в сарай скупщика, пока хозяева находились в гостях. Тайно вынес все шкурки и закопал у себя на заднем дворе в сугробе. На следующий день продал их разным людям. В том числе – и законному владельцу.

Полицейские изъяли все шкурки и вернули обокраденному сельчанину. В отношении юноши возбудили уголовное дело по статье «Кража».