Омичи в Интернете больше всего интересуются погодой

Яндекс проанализировал поисковые запросы омичей за прошедшую неделю. Ожидаемо омичи интересовались погодой. Неожиданностью стал интерес к онлайн калькулятору пенсии.

Аналитики "Яндекса" проанализировали поисковые запросы омичей за прошедшую неделю с 24 по 30 июня. Омичей,в равной степени как и россиян, по-особенному интересовал расчет пенсии по новой пенсионной формуле. Этот интерес видимо, связан с тем, что на минувшей неделе Минтруд РФ предложил пенсионный калькулятор. Поэтому омичи искали в строке «Яндекса» «онлайн калькулятор пенсии».

При этом в сети наблюдался повышенный интерес к Дню молодежи, который отмечался в минувшие выходные: омичи искали, когда собственно этот праздник отмечается и «прикольные поздравления» с этим праздником.

Но больше всего на минувшей неделе (как и на этой) омичей интересовал прогноз погоды в городе и области. Так же популярны были запросы, касающиеся «ОмскВодоканала» - пользователи искали, как попасть в личный кабинет на сайте компании.

Популярными среди пользователей Омска остаются телешоу «Экстрасенсы ведут расследование» и «Каникулы в Мексике». Реалити-шоу, несмотря на свой финал, пока еще остается интересным для зрителей. Омичи ищут в интернете подробности жизни героев после завершения проекта ( запросы «холостяк жизнь после проекта», «женился ли евгений на олесе после проекта холостяк».

Самая популярная среди пользователей интернета киноновинка - фильм «Война миров Z» с Брэдом Питом в главных ролях.

Ирина Желтая
4 июля 2013, 09:47