День матери стал главной темой в «Яндексе» у омичей

Также в поисковике больше других «засветились» Микки Рурк, Наталья Орейро и «Аванград».

Анализ поисковых запросов омичей, проведенный специалистами «Яндекса», показал, что День матери интересовал больше остальных тем. Пользователи искали стихи к празднику, уточняли, когда он проводится. Сразу ответим, в этом году его отмечали 30 ноября, а, вообще, в последнее воскресенье ноября.

Помимо этого, жители Омска искали результаты боксерского боя между Русланом Проводниковым и Хосе Луисом Кастильо, сколько лет Микки Рурку и как он посетил Москву, запись смешанной эстафеты Кубка мира по биатлону. Не остался без внимания режиссер Эльдар Рязанов, попавший в больницу, певец Ренат Ибрагимов и его личная жизнь, актриса Галина Польских.

На волне Дня матери в топ запросов попал и День отца. Но к сожалению, в России его пока не везде отмечают, за исключением отдельных регионов. В большинстве стран мира его тем временем давно празднуют в третье воскресенье июня.

Что касается региональных тем, то пользователи активно спрашивали про матчи «Авангарда» с «Автомобилистом» и «Салаватом Юлаевым», в том числе просмотр онлайн и прогнозы на победу, а также про Наталью Орейро, выступившую с концертом в Цирке. Кстати, в привязке к выступлению омичи делали запросы на клипы певицы на русском языке и на поиск ее обнаженной.