В Омской области последние дни октября и начало ноября будут относительно тёплыми, однако в регионе ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. К понедельнику, 2 ноября, дневная температура воздуха понизится до +1…+6 градусов. Об этом сообщили в Обь-Иртышском УГМС.
В субботу, 31 октября, ночью температура составит от -2 до +3 градусов. Местами пройдут небольшие дожди. Днём воздух прогреется до +5…+10 градусов, существенных осадков не ожидается. Ветер юго-западный и западный, ночью 4–9 м/с, днём 6–11 м/с.
В воскресенье, 1 ноября, погода существенно не изменится. Ночью столбики термометров покажут -2…+3 градуса, днём потеплеет до +5…+10. Местами возможны небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Скорость ветра составит 5–10 м/с.
В понедельник, 2 ноября, в Омской области станет прохладнее. Под влиянием североатлантического циклона пройдут осадки разной интенсивности. Ночью температура сохранится в пределах -2…+3 градусов, а днём составит +1…+6. Ожидаются дождь и снег, местами возможны гололёдно-изморозевые отложения и налипание мокрого снега. Западный и северо-западный ветер днём усилится до 7–12 м/с.