Бюджет Омской области можно назвать бюджетом стабилизации. Об этом заявил сегодня, 15 февраля, на пресс-конференции в пресс-студии регионального правительства губернатор Омской области Виктор Назаров. Как передаёт с места событий корреспондент Om1.ru, губернатор уделил особое внимание бюджетным расходам на ремонт дорог.
Виктор Назаров, губернатор Омской области:
– Мы добьёмся увеличения дорожного фонда до 6,2 миллиарда рублей. И в марте ожидается субсидия для городов-миллионников в размере 1 миллиарда. Таким образом, дорожный фонд Омской области составит 7,2 миллиарда.
Глава региона признался: денег в бюджете на всё не хватит. Придётся тратить их на главное.
Виктор Назаров:
– Бюджет в 2017 году вырастет на 2,4 миллиарда рублей. Он сбалансирован с учетом расходов и доходов. Ряд программ выполнить не сможем. Но будем учитывать первоочередные задачи. Стараемся сделать так, чтобы социальные выплаты остались.
Изменения в бюджете будут утверждаться 16 февраля на заседании Законодательного Собрания.