«Справедливая Россия» делегировала своего кандидата на выборы губернатора Омской области

Число претендентов на кресло главы региона выросло до семи.

«Справедливая Россия» на внутрипартийной конференции определилась со своим кандидатом на выборы губернатора Омской области. Однако им стал не «эсер», а бывший вице-мэр Омска Иосиф Дроботенко, сообщает РИА «ОмскИнформ». На голосовании экс-чиновник смог обойти лидера фракции «Справедливая Россия» в областном Заксобрании Алексея Провозина.

Отметим, что после увольнения из городской администрации Иосиф Дроботенко стал руководителем омского филиала ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь» (Сибуправтодор).

Напомним, намерение участвовать в выборах губернатора Омской области на данный момент уже выказали семь человек. Помимо Дроботенко среди них врио губернатора региона Виктор Назаров от «Единой России», Ян Зелинский от ЛДПР, Олег Денисенко от КПРФ, Михаил Федорченко от партии «Достоинство», Андрей Дворецкий от партии «Родина», Александр Стрельников от «Российской партии пенсионеров за справедливость».

Кроме того, в ближайшее время имена своих кандидатов озвучат партии «РПР-Парнас» и «Гражданская платформа».

Всем кандидатам предстоит пройти так называемый «муниципальный фильтр», то есть собрать в свою поддержку не менее 234–245 подписей муниципальных депутатов и глав муниципальных образований. Выборы губернатора Омской области назначены на 13 сентября.