Житель Омской области подал в суд на полицию, которая не взяла его на работу

Гражданин удивлялся, почему ему отказали, если он до этого уже успел поработать в правоохранительных органах и получить за службу награды.

В Русско-Полянский районный суд поступил иск от местного жителя. Гражданин требовал призвать к ответу ОМВД по Русско-Полянскому району за необоснованный отказ в приёме на работу.

В суде выяснилось, что сельчанин в прошлом уже служил в органах внутренних дел и теперь решил восстановиться на службе. Физическую форму он не потерял и в прошлом получал поощрения и награды, поэтому надеялся на успех. Однако полиция отказала соискателю: добро не дал отдел собственной безопасности. В 2013 году в отношении стража порядка проводилась служебная проверка, по результатам которой его привлекли к дисциплинарной ответственности. Полицейский нарушил служебную дисциплину, должностные обязанности и нормы уголовно-процессуального законодательства. Тем не менее, кандидат надеялся на успех. Ведь после той служебной проверки он исправился и получал положительные характеристики. Отказ его возмутил.

Русско-Полянский суд сообщает, что признал правым ОМВД. Оценивая кандидатуру соискателя, полиция не нарушала российское законодательство. К настоящему моменту решение суда вступило в законную силу.