Омич просит Генпрокуратуру помочь найти его похищенного 3-летнего сына - ВИДЕО

Муса Тынысов подозревает, что это могла сделать его бывшая жена.

Омич Муса Тынысов записал видео, в котором обратился в Генпрокуратуру, в Следственный комитет РФ, УФССП, к уполномоченному по правам ребенка при президенте России. Он просит помощи в поисках своего 3-летнего сына похищенного, по его мнению, по указанию бывшей супруги.

- 14 декабря 2016 года в дом моих родителей, где находились два моих брата и мой сын Амиль, ворвались неизвестные лица, около семи человек, избили братьев и похитили ребенка. Это произошло по заказу моей бывшей жены Макеновой Жамили, с которой у нас в этот день должно быть определено окончательное место жительства ребенка, – сообщил омич.

Также мужчина выяснил, что до брака жена лечилась в стационаре от шизофрении. Он опасается, что мать может покалечить ребенка.

Муса Тынысов заявил, что 28 апреля Первоймайский райсуд Омска постановил, что мальчик должен жить с отцом. При этом уголовное дело так и не возбуждено, поиски малыша не ведутся девять месяцев. Походы в региональные следственные органы отца и его адвоката не дали результатов.

Поэтому Тынысов и обратился в вышестоящие инстанции.