Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.
Согласен
om1.ru
Омичам очень не хватает рабочих мест Читатели соцсети ВКонтакте ответили на очередной опрос.

Омичам очень не хватает рабочих мест

Читатели соцсети ВКонтакте ответили на очередной опрос.
29 октября 2017, 15:17

Сегодня, 29 октября, утром в группе «ВК Омск» было запущено народное голосование. Омичам предложили и ответить, чего больше всего не хватает нашему городу. На выбор были представлены пять ответов.

На 15:00 часов в голосовании приняли участие 772 человека. Подавляющее большинство респондентов, а это 547 «жителей» соцсети ВКонтакте, уверены, что Омску не хватает рабочих мест.

Намного меньше омичей, а именно 101 человек, уверены, что Омску не хватает мест отдыха. Есть и такие омичи, которым в городе хватает всего – 72 человека. За нехватку нового жилья проголосовали 34 человека, а недостаток образовательных учреждений – 17 человек.

В комментариях омичи добавляли, что Омску очень не хватает площадок для выгула собак, нормальных рэперов, а также хорошего хозяйственника у руля.

При этом, по данным Главного управления государственной службы занятости населения Омской области, на 23 октября 2017 года работодателями заявлены 26 248 вакансий, в центре занятости зарегистрировано 10 093 безработных и уровень зарегистрированной безработицы составляет 1%. Про размеры предлагаемых зарплат не сообщается.

По данным сайтов вакансий, в Омске свободны рабочие места продавцов, секретарей, менеджеров, юристов, диспетчеров, руководителей, программистов и других. Зарплата различная, начиная с 10 000 рублей. Средняя предлагаемая зарплата составляет около 25 000 рублей.

Так может быть дело не в отсутствии рабочих мест в Омске?
 

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter