В Омске рабочие «Омсктехуглерода» проведут митинг против блогера

Популярный блогер-расследователь Владимир Лифантьев, специализирующийся на экологических темах, получил личное приглашение на это событие.

Сегодня, 22 мая, на омском заводе ООО «Омсктехуглерод» состоится митинг рабочих предприятия против популярного блогера Ориса Брута (настоящее имя Владимир Лифантьев), который специализируется на экологических темах и не раз выступал с критикой в сторону этого завода.

Владимир Лифантьев получил официальное приглашение на это событие от председателя совета трудового коллектива ООО «Омсктехуглерод» Андрея Лаврова и поделился им в своем Telegram:
«Владимир, ты необоснованно и регулярно распространяешь ложь о нашем славном предприятии. Нам дорога судьба этого самого эффективного промышленного проекта в Омске. Мы настоятельно приглашаем тебя на митинг (…), где ты сможешь сказать в лицо рабочим об их отравляющей деятельности. Будешь выступать?».

Орис Брут принял приглашение, но надеется, что его туда пустят вместе с видеооператором.
Стоит напомнить, конфликт между блогером Владимиром Лифантьевым и ООО «Омсктехуглерод», владельцем которого является Валерий Каплунат, длится довольно долго. Летом прошлого года велись судебные разбирательства, Каплунат требовал опубликовать опровержения двух статей блогера на экологическую тему вокруг его предприятия, но в итоге он проиграл.