Из центра Омска после Дня города вывезли 130 тонн мусора

Власти отмечают, что благодаря дополнительным контейнерам объёмы мусора значительно снизились.

По данным мэрии Омска, к 6:00 утра понедельника, 5 августа, дорожные службы и службы по благоустройству закончили убирать мусор с улиц после массовых гуляний в честь Дня города. Так, за 3 и 4 августа с территории Омска было вывезено более 130 тонн мусора.
Для сравнения, в прошлом году мусора было больше на 180 тонн. Причина, как отметили власти, в увеличении количества контейнеров на праздничных площадках. На улицах дополнительно установили желтые урны, евроконтейнеры и мусорки в виде бочонков.

«Последние особенно приглянулись некоторым предпринимателям, торгующим по маршруту проведения мероприятий. Сотрудникам дорожного управления пришлось провести разъяснительную беседу, в результате которой контейнеры были возвращены на место, где они были установлены изначально», — подчеркнули интересную деталь в горадминистрации.
Днем и ночью в уборке было задействовано более 500 работников «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» и 340 единиц спецтехники. Сейчас продолжаются плановые работы по саночистке городской улично-дорожной сети города.