Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.
Согласен
om1.ru
Омич Рыжинский стал ректором Гнесинки Выпускника Шебалинки выбрали руководителем РАМ на общем собрании учебного заведения.

Омич Рыжинский стал ректором Гнесинки

Выпускника Шебалинки выбрали руководителем РАМ на общем собрании учебного заведения.
31 октября 2019, 14:45

«Накануне в Российской академии музыки имени Гнесиных (г. Москва) прошли выборы ректора. Общим собранием научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся РАМ имени Гнесиных ректором был выбран выпускник Омского музыкального училища им. В.Я. Шебалина Александр Рыжинский, ранее занимавший в творческом вузе должность проректора по стратегическому развитию профессионального музыкального образования», — рассказала пресс-служба Минкульта Омской области.

Александр Рыжинский до назначения занимал пост проректора по стратегическому развитию профессионального музыкального образования. Но до того, как стать руководителем одного из известнейших вузов страны, выпускник Шебалинки окончил с отличием отделение хорового дирижирования, а после учился в РАМ, где остался преподавать. 

Как выяснил портал Om1.ru, на официальном сайте РАМ им. Гнесиных пока не сменили имя ректора, по данным портала, должность все еще занимает и. о. ректора Маяровская Галина Васильевна. 

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter