Певец Егор Крид поддержал униженную новосибирскую школьницу, которую выгнали с чаепития

Неравнодушные новосибирцы устроили праздник для ученицы второго класса 183-й школы Миланы, которую выгнали с чаепития, из-за того что ее мама отказалась сдавать деньги. По словам мамы девочки, родительский комитет всячески уклоняется от предоставления отчетности.

Обращение Егора Крида прозвучало во время праздника, который для девочки устроили неравнодушные новосибирцы.

Егор Крид:

— Милана, привет! Сегодня ты со своими самыми близкими людьми, и я надеюсь, что они тебя очень крепко и много обнимают. Я услышал про твою историю, и что я хочу тебе сказать: во всем нужно всегда искать плюс. Вот, допустим, я сейчас записываю тебе видео. И, возможно, мы с тобой не познакомились, если бы не эта история. Поэтому забей и скажи им спасибо за это. Знаешь, жизнь — бумеранг, и все, что мы кидаем, то к нам и возвращается. Поэтому не переживай. А на них по фигу. Все, обнимаю, целую.

Во время праздника девочке подарили сертификат в Новосибирский дельфинарий, коньки и много других подарков.

Конфликт в новосибирской школе № 183 произошел в начале ноября. Мама Миланы отказалась сдавать деньги на нужды класса, попросила родительский комитет предоставить отчеты о расходовании собранных средств. Ей отказали, отметив, что чеки хранить негде.

Позже одна из родительниц — членов родительского комитета — во время чаепития на глазах у всего класса выставила девочку с праздника со словами: «Ты за общим столом сидеть и ничего кушать не будешь, иди садись там, где твои кексы, там и кушай». После этих слов девочка в слезах убежала в туалет.

Маме второклассницы пришлось вести ребенка на прием к психологу. Она также подала заявление в полицию, которая совместно с департаментом образования мэрии и администрацией школы разбирается в ситуации.

Директор школы № 183 в одном из своих интервью заявила, что школьницу с праздника никто не выгонял и что чаепития в образовательном учреждении запрещены. Мама Миланы намерена обратиться в суд и считает, что директор школы не хочет выносить уроков из ситуации, покрывает родительский комитет.

Видео: youtube-канал «Николай Сальников»