Омичка рассказала, как в одной из городских больниц убивают нерожденных детей

Женщин массово отправляют на аборт, даже со здоровыми детьми.

Омичка Анастасия Жидкова опубликовала историю рождения своего ребенка. Ей пришлось бороться за жизнь сына буквально с первых недель беременности. Врачи одной из городских больниц, судя по всему, были против его рождения, хотя никаких показаний к прерыванию беременности у роженицы не было.

По словам женщины, в первом месяце беременности ее стали беспокоить боли в животе. Она обратилась в женскую консультацию №8, по месту жительства. Омичку осмотрели и посоветовали ей лечь на сохранение в Городскую больницу №8. Лечащий врач женщины, по фамилии Жукова, назначила ей препараты для сохранения беременности, но от них пациентке стало хуже. На следующий день она пришла в УЗИ-кабинет, где местный врач, фамилию которой омичка не запомнила, заявила, что у нее «мертвая беременность» и выкидыш.

Однако Анастасия не растерялась и стала требовать от персонала больницы отпустить ее в другую больницу, чтобы пройти УЗИ повторно. Из-за большой загруженности больниц вовремя ей это сделать не удалось. Тогда женщина решила в буквальном смысле сбежать из палаты, она похитила у дежурного врача свои выписки, сфотографировала и на следующий день уехала.

В этот же день она прошла УЗИ в роддоме №1, где девушке сказали, что у ребенка есть сердцебиение. Она сохранила беременность и вскоре родила здорового сына. Уже после рождения ребенка омичка решилась рассказать свою историю, потому что, по ее словам, аналогичный случай произошел и с ее знакомой месяц назад. Женщину отправили на аборт после жалоб на боли в животе. По версии омички, у ее знакомой была двойня.

Анастасия Жидкова обратилась к подписчикам соцсетей за советом, что можно сделать в такой ситуации, чтобы защитить будущих матерей от преднамеренных абортов в этой больнице. Примечательно, что на ее пост откликнулось множество женщин, которые рассказали похожие истории, случившиеся с ними в ГБ №8.

Редакция портала Om1.ru обратилась за комментариями в пресс-службу регионального Минздрава.