Полиция ищет омичей, ехавших в одной маршрутке с больным коронавирусом

Мужчина приехал из Татарстана в гости в Омскую область. Он стал первым, кто пополнил печальную статистику в регионе. Сегодня стало известно о втором погибшем.

Сегодня во время прямой линии с губернатором омичка спросила о том, можно ли ей выехать к родителям в Оконешниковский район. Женщина отметила, что пришло время посадить картошку.
Отвечая на этот вопрос, Александр Бурков привел в пример ситуацию с пожилым мужчиной, который первым в регионе скончался от коронавируса.

Он приехал из Татарстана в гости в Большереченский район. Отмечается, что к моменту прибытия в наш регион мужчина уже был инфицирован. В Омскую область он добирался из города на общественном транспорте — ехать до Большереченского района, как известно, немало.

«К сожалению, мы его потеряли. Теперь полиция ищет тех, кто с ним ехал в маршрутке. Мы понимаем необходимость посадок, это вопрос обеспечения едой на целый год, но, к сожалению, надо подождать», — ответил на вопрос омички губернатор, добавив, что текущий режим в регионе не позволяет перемещаться из района в район.

Напомним, сегодня стало известно о втором погибшем от коронавируса в регионе. Ему был 71 год.