Пьяный актер Ефремов устроил ДТП в Москве. Второй участник аварии умер

В отношении заслуженного артиста РФ возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Инцидент произошел вчера вечером, 8 июня, на Смоленской площади в Москве. Актер Михаил Ефремов в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля Jeep Grand Cherokee на большой скорости выехал на встречную полосу и протаранил несколько автомобилей. Основной удар принял на себя автофургон Lada, за рулем которого был 57-летний Сергей Захаров, работающий курьером одного из интернет-магазинов.

В результате аварии пьяный Ефремов практически не пострадал. А Захарова в тяжелом состоянии увезли в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского с множественными переломами и травмами головы. По информации сразу нескольких изданий, таких как Baza, Mash и ТАСС, водитель автофургона скончался сегодня утром.

В отношении заслуженного артиста РФ Михаила Ефремова возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 264 УК «Нарушение правил дорожного движения лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». По этой статье предусмотрено наказание от 3 до 7 лет лишения свободы. Судя по всему с учетом трагичных обстоятельств, статья, по которой обвиняют Ефремова, будет переквалифицирована. За смерть человека он может лишиться свободы на срок до 12 лет.

Центр организации дорожного движения Правительства Москвы