Прямо сейчас омский оперштаб решает, снять ограничения или снова ввести самоизоляцию

Om1.ru следит за информацией из оперативного штаба.

В 15:00 в Омске началось заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории региона. Введенные ранее ограничения, согласно последнему распоряжению губернатора, действуют до 21 июля. Так, до сих пор под запретом работа учреждений культуры — музеев, театров, кинотеатров и зоопарков.

По последним данным, в Омской области за прошедшие сутки подтвердилось еще 108 случаев заражения COVID-19. Информацию сообщил федеральный оперштаб.

Om1.ru следит за сообщениями из зала заседаний. Информация дополняется.

Тем временем в телеграм-каналах Омска предполагают, что из-за роста заболевших меры всё-таки ужесточат. Приближённый к правительству канал «ОмскЦентрСилы» сообщает, что «по имеющейся информации, смягчения режима на сегодняшнем региональном оперштабе можно не ждать».

Обновлено 16:10:

Официальной информации по заседанию всё ещё нет. По данным уже упомянутого телеграм-канала, в регионе с вероятностью 99% продлят масочный режим.

Обновлено 17:10:

Решение оперштаба принято. Режим повышенной готовности в регионе продлили до 3 августа, масочный режим — до 1 сентября. К третьему этапу ограничений перейти не получится из-за высокого уровня заболеваемости в регионе. Однако, все принятые ранее послабления для бизнеса продолжают действовать.