В результате «пьяной» аварии в Омске мальчик-инвалид остался без автомобиля и был доставлен в больницу

предполагаемому виновнику ДТП, по сообщению очевидцев, было всё равно.

Как сообщает полиция ,накануне, 30 августа, произошло ДТП на ул. 1-й Трамвайной. После столкновения с другой машиной, он въехал в дом, повредив газовый стояк и забор.

«В отношении водителя «БМВ» возбужденно административное делопроизводство по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем ТС законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения)», — сообщает пресс-служба ведомства.

Чуть позже, в группе в ВК «Аварийный Омск» один из свидетелей ДТП и, по его словам, родственник пострадавшего, рассказал подробности случившегося.

«В результате ДТП пострадал мой племянник, которому 11 лет. В момент ДТП он был пристегнут. Племянник имеет инвалидность, диагноз — мышечная дистрофия Дюшена. На сегодняшний день он уже передвигается только на коляске и любые резкие движения, удары по телу просто недопустимы. В результате аварии ему понадобилась медицинская помощь. Он получил закрытую травму живота, гематому передней брюшной стенки», — делится подробностями автор анонимного поста.

Он также отметил, что мужчина предварительный виновник ДТП уезжал от трёх экипажей ДПС. По словам очевидца, в момент составления административного протокола, водителю было наплевать на произошедшее, а сотрудники ДПС обращались к нему «Санёк». Ему выписали 3 протокола: за тонировку, за отсутствие полиса ОСАГО и за выезд на полосу встречного движения. Также он отказался от освидетельствования на признак алкогольного опьянения и уехал со своими друзьями на машине.

«Пострадавшая Тойота от аварии не подлежит восстановлению. Вся геометрия авто нарушена до недопустимого уровня. Это был единственный автомобиль в семье, на котором племянника транспортировали по больницам и т.д. Естественно, мы будем предпринимать все меры, чтобы получить выплату через суды, так как у виновника не было страхового полиса», — делится подробностями омич.