В Омске – разгул преступности: детей и стариков начали массово грабить в школах и на улицах

Кражи также произошли в нескольких магазинах.

Вчера, 9 сентября, в полицию обратились десятки омичей с жалобами на кражу имущества. В топе популярных мест для краж — магазины. Но в поисках добычи злоумышленники не гнушаются даже кражами у детей.

Как стало известно порталу Om1.ru, на улице 5-й Чередовой преступник ограбил 14-летнюю девочку, которая несла продукты домой. Неизвестный выхватил пакет из рук ребёнка и сбежал. На соседней улице в павильоне «Овощи-фрукты» по улице 10-й Чередовой пенсионерка лишилась сумки с деньгами. Внутри находилось 5 300 рублей.

Также в полицию обратились представители строительного магазина, откуда неизвестный украл дрель стоимостью 4 441 рубль. Виновного уже поймали. Им оказался ранее судимый неработающий омич. Ещё одна рецидивистка украла из магазина косметики парфюмерию на сумму 6 895 рублей. Её вычислили с помощью видеозаписи. Ещё двое ранее судимых омичей привлекли к себе внимание полиции. Один похитил продукты из «Пятёрочки», другая — магнитолу из «Эльдорадо». А ранее несудимая омичка похитила сапоги стоимостью 6 999 рублей из популярного магазина одежды.

Кражи также произошли в роддоме №5 и школе №78. В первом случае, по словам гардеробщицы, неизвестный унёс сотовый телефон и деньги. Сумма ущерба составила 11 350 рублей. Во втором случае преступник украл рюкзак школьника, в котором также находился телефон. Ущерб оценили в 6 500 рублей.

Ещё одна кража случилась на Левобережье. Неизвестный вынес из автомобиля «Газель» деньги, сигареты, а также водку, ром и рюкзак с рыболовными снастями. Сумма ущерба составила 10 000 рублей.