В Омске у торгового центра до смерти забили парня в пьяной драке

Один из прохожих пытался остановить потасовку и случайно убил зачинщика.

Уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего» омский Следком возбудил после того, как возле торгового центра на Левом берегу был найден труп 28-летнего парня. На теле обнаружили множество телесных повреждений.

В ходе расследования выяснилось, что к преступлению причастен 30-летний житель поселка Новоомский. Подозреваемый признал вину и уже задержан.

«По версии следствия, потерпевший, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, выйдя из кафе и увидев группу молодых людей, стал беспричинно избивать одного из них, в конфликт вмешался 30-летний прохожий, который пытался остановить драку. Однако потерпевший стал и ему наносить удары, в связи с чем в ответ мужчина жестоко избил нападавшего и нанес ему удар ногой в голову, причинив тяжелую черепно-мозговую травму, ставшую причиной смерти молодого человека», — сообщили в СУ СК России по Омской области.

Сейчас расследование продолжается. Проводится осмотр мест происшествия, происходит проверка показаний с участием подозреваемого и проводится допрос свидетелей.