Из-за роста заболеваемости COVID-19 россиян снова начинают переводить на «дистанционку»

Пока рекомендации распространяются только на пенсионеров.

Власти Москвы вводят новые ограничительные меры из-за роста заражений коронавирусом, сообщает «Интерфакс».

«Число заболевших коронавирусом в Москве медленно, но верно растет, что ставит под угрозу жизнь и здоровье прежде всего пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями», — пишет издание со ссылкой на информатора.

В четверг, 24 сентября, Оперштаб Москвы сообщил, что суточный рост зараженных COVID-19 достиг более 1 тысячи человек. Также число госпитализированных выросло на 30%. За последнюю неделю ежедневно фиксируется рост поступлений на госпитализацию в медицинские учреждения Москвы.

С понедельника, 28 сентября, москвичам старше 65 лет и гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, рекомендуется без особой необходимости не выходить из дома. Работающим пенсионерам старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями настоятельно рекомендуется перейти в дистанционный формат или взять отпуск.

Руководителям предприятий рекомендуется вновь перевести как можно больше сотрудников в дистанционный режим и обеспечить строгое соблюдение мер санитарно-эпидемиологической безопасности на рабочих местах.

По данным «Интерфакса», власти Москвы пока не планируют возвращаться к пропускному режиму и «закрывать» экономику.