В Омске мошенники продолжают обманывать бизнесменов. На этот раз под предлогом помощи детям-сиротам

Ранее предприниматели получали письма якобы от имени омских чиновников с просьбой оказать финансовую помощь местным больницам. Теперь же аферисты выманивают деньги на покупку стройматериалов.

В полицию поступило заявление от областного правительства. Региональное УМВД сообщает, что сразу несколько омских бизнесменов получили письма с просьбой помочь детям-сиротам. Деньги якобы нужны на покупку строительных материалов для квартир. Стоит заметить, что ранее письма рассылались от имени омских чиновников с просьбой помочь больницам.

«На имя директора коммерческой организации поступило письмо якобы от правительства региона, в котором ему предлагалось перечислить 199 тысяч рублей на покупку строительных материалов для обустройства квартир детей-сирот. По указанному факту в УМВД России по Омской области зарегистрирован материал проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение», - сообщили в полиции.

Полиция проводит проверку по этим случаям, а также просит предпринимателей проверять всю информацию в официальных источниках.