Владельцам той самой беляшной у политеха разрешили временно переместить павильон подальше от остановки

Возможно, что заведение всё-таки переедет в ТОК.

Сегодня, 2 ноября, у совладельцев знаменитой беляшной у политеха истек срок договора с омской мэрией. Как сообщает «НГС55», заведение всё-таки может переместиться в ТОК.

При этом чиновники разрешили временно перенести беляшную немного дальше от остановки. Павильон пока стоит на месте, а соседний «Суши-маркет» уже начали разбирать.

«Мэрия вроде бы разрешила нам перенести киоск в сторону ближе к тепловому узлу, там, где раньше была клумба. А вот павильон «Суши-маркет», который мы сдаем в аренду другому предпринимателю, сегодня начали разбирать — ТОК как раз встанет на его место. И всё-таки мы склоняемся к решению переезжать в этот ТОК — потому что так будет надежней, чем согласиться на временное место, которое нам предложили в администрации. Не могу сказать, что окончательное решение, но у нас намечена встреча с представителями «Капитал-строй», будем обсуждать», — рассказал один из совладельцев Виктор Зятиков.

Ранее портал Om1.ru сообщал, что беляшная у корпуса ОмГТУ на проспекте Мира известна в среде студентов различных вузов. В прошлом году омичи даже зарегистрировали в Instagram профиль belyash55. В описании говорилось: «Те самые беляши у Политеха».