«Рыдал от ужаса и прятался под кровать». Медсестра в детской больнице жестоко избивала трёхлетнего малыша

Женщину уже уволили, а в самом учреждении начали проверку.

В Новосибирской области медсестру клинической туберкулёзной больницы уволили после того, как её зверства над трёхлетней девочкой, оставшейся без родителей, попали на видео. Ужас, происходящий в соседней палате, сняла на видео одна из пациенток.

«Я как-то проснулась от шума в палате, уже было семь утра, и решила заглянуть, что там произошло, может, упал кто, ударился, почему так громко было. Я увидела, что бежит девочка и медсестра ловит ребёнка за волосы и бьёт по лицу», — рассказала женщина. По её словам, ребёнок, который ещё даже не умеет говорить, просто рыдал от страха.

Стоит представить, какой силы были удары, от которых проснулись обитатели соседних палат. «Мне показалось, что дети нашли какую-то железяку и били ею по стене — такой гул стоял», — говорит женщина.

После этого она решила поставить камеру в палате. Увиденное вызвало у неё шок.

На видео видно, как медсестра хватает ребёнка за волосы и как котёнка швыряет на кровать. Второй ребёнок, увидев медсестру, в страхе бросается к своей кровати. По словам пациентки, которая стала свидетелем издевательств, подобная жестокость свойственна именно этой медсестре.

«На видео только то, что я засняла! А еще я слышала, как ребенок забивался под кровать и плакал, видимо, такая же история происходила», — рассказывает сибирячка.

Женщина отметила, что работники больницы пытались запретить ей снимать, угрожали полицией. Однако пациентка не испугалась и обратилась в Следственный комитет региона. Позже в ведомстве сообщили, что начали проверку. Сейчас в больнице идёт масштабная проверка. Судьба девочки пока неизвестна. Вероятно, она продолжит лечение в больнице.

По предварительным сведениям, родители девочки, которую таскали за волосы и били, находятся в таком же учреждении, только для взрослых. Их диагноз не разглашается.

По версии уволенной медсестры, которую она озвучила телеграм-каналу LIFE SHOT, на такой поступок её толкнуло поведение девочки. 35-летняя женщина рассказала, что купала в этот момент нескольких детей, а эта девочка бегала по коридору. Медработница якобы хотела её успокоить и взять на руки, но та начала вырываться. Женщина побоялась, что уронит ребёнка из-за мокрых рук и схватила за «первое, что попалось под руку, — за волосы».

По данным «КП-Новосибирск», медсестру уже уволили. Об этом изданию рассказала автор видео. В учреждении она проработала 10 лет.