Омский бизнесмен Игорь Бабиков хочет выйти на свободу досрочно

Он уже отсидел половину срока.

Совладелец «Омскметаллооптторга» Игорь Бабиков подал ходатайство, чтобы выйти по УДО. Сейчас он отбывает наказание в колонии общего режима.

«Экс-гендиректор и совладелец ОАО «Омскметаллооптторг» Игорь Бабиков, сейчас отбывающий наказание в виде лишения свободы, подал в Советский районный в суд ходатайство об условно-досрочном освобождении», — сообщает «Новый Омск».

Когда будет рассмотрено заявление, пока неизвестно.

Напомним, что в феврале 2020 года Игоря Бабикова и его сына Антона обвинили в мошенничестве. Оказалось, что они незаконно взыскали с банка около 59 млн рублей из-за якобы исчезнувших денег со своих счетов. Старшему Бабикову назначили три с половиной года лишения свободы и штраф в размере полмиллиона рублей, его сына приговорили к трём с половиной годам лишения свободы и штрафу в 700 тысяч рублей. Мужчины до лета были направлены в СИЗО. Игорю Бабикову областной суд уменьшил срок до двух лет.

С учётом отбывания наказания в СИЗО половину срока своего приговора Игорь Бабиков уже отбыл. Согласно правилам, в СИЗО один день засчитывается за полтора.