Лицейский театр в Омске перенесут в другое место

Двораковский решил, что театру нужно более просторное здание.

Омский драматический лицейский театр пригласил на торжественную церемонию открытия театрального сезона мэра Омска Вячеслава Двораковского. Градоначальник решил сделать подарок театру и заявил, что к 2016 году театр переедет в новое, более просторное здание.

Мэр считает, что так будет лучше для зрителей, труппы и творческих студий. Отметим, что не все жители Центрального округа восприняли идею с восторгом. По словам любителей театра, именно маленький зал создает ощущение уюта, так свойственное Лицейскому театру.

Вячеслав Двораковский, мэр Омска:

- Театр уверенно движется вперед. Поэтому нельзя оставлять его в том помещении, в котором он сейчас находится. Мы будем подбирать для Лицейского театра новое здание. Думаю, что к юбилею Омска это будет сделано. Уверен, что все мечты «лицеистов» сбудутся.

Напомним, что по данным пресс-службы городской администрации, в свое время Лицейский театр начинался как театральный класс при лицее № 66. По решению мэра Валерия Рощупкина в 1994 году получил статус первого в Омске муниципального театра.