Переломаны кости лица. Омичка отсудила 130 тысяч за экстремальный квест, на котором её едва не убили

На девушку в темном помещении упали сразу же два человека, один из них ударил ей коленом по лицу.

В Кировском районном суде Омска рассмотрели гражданское дело по иску омички, которая участвовала в квесте. Во время квест-игры девушка получила множество травм и потребовала денежную компенсацию за моральный вред и расходы на лечение.

Судом было установлено, в феврале 2020 года омичка с друзьями находилась в темном помещении для квеста. Во время прохождения игры она споткнулась и упала на пол, чуть позже на нее упал еще один участник игры, который пытался через неё перешагнуть. Игрок случайно ударил её коленом по лицу, а после сверху на неё еще упал актер квеста, который бежал за участниками.

Девушка получила множество закрытых переломов костей лица. Экспертом были зафиксированы полученные травмы, как вред здоровью средней тяжести.

В суде ответчику не удалось доказать, что перед квест-игрой проводился обязательный инструктаж по технике безопасности. Суд удовлетворил требования истицы и взыскал с организатора игры компенсацию морального вреда, расходы на лечение, стоимость прохождения квеста. Кроме того, он также обязан ответчика возместить расходы на экспертизу и услуги представителя. Общая сумма компенсации составила 130 тысяч рублей.

«Не согласившись с данным решением суда, ответчик оспорил его в апелляционном порядке», — прокомментировали в пресс-службе облпрокуратуры.

Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда её отклонила. Решение Кировского районного суда осталось без изменений.