«Дырявые шланги и куча справок». Омичка поблагодарила пожарных, которые не смогли отстоять её дом

По ее словам, спасатели сегодня просто лишены возможности хорошо делать свою работу.

В паблике «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте» подписчица рассказала о том, что её семья попала в беду — сгорел дом.

«Мы просто в один миг остались ни с чем. Нет, я не виню никого и не прошу помощи. Мы ещё молодые и сами справимся. Я просто хотела сказать слова благодарности пожарным. Тем, что не отстояли наш дом, но хотя бы не дали сгореть соседям. Они делали свою работу хорошо. Но в очередной раз я поняла, что в нашей стране только пишут, что все хорошо», — написала омичка.

По её словам, пожарные машины приезжали, выливали воду через свои «дырявые напрочь шланги» и уезжали. Потому что заправляться им попросту было негде.

Омичка при этом сообщила, что из администрации города ей отзвонились и предложили помощь.

«Но для этого нужно взять кучу каких-то справок. И после этого я, у которой все таки есть в жизни какой-то тыл, нахожусь в шоке, что мне делать завтра. А если человек, у которого куча детей, и это было единственное жилье и никакого дохода больше. Как же они справляются?», — написала подписчица.

Между тем, только за первые сутки нового года в регионе произошло 29 пожаров, в которых погибло четыре человека. В селе Нагибино Тюкалинского района сгорел 65-летний хозяин дома. В Кировском округе Омска погибла 43-летняя хозяйка частного дома и её сожитель. И ещё один житель частного дома скончался в пожаре после курения сигареты. Мужчине было 34 года.

Ранее портал Om1.ru уже писал о том, что омичи жалуются на неподготовленность спасателей, из-за чего не удается оперативно ликвидировать пожары.

«Подъехал в 18:27 там уже открытый огонь. Ни одной пожарной машины, хотя часть пожарная через остановку. Только спустя минут 7 подъехала одна пожарная машина, и то со стороны Нефтяников, начала тушить и по-видимому, не хватило воды. Тут вдруг приехала другая, со стороны Амура. Так они и ездили туда-сюда, а потом им пришла мысль подключиться к колодцу, чтоб не ездить не заправляться водой…короче не подготовленные у нас пожарники», — писал недавно один из очевидцев крупного возгорания в районе 24-ой Северной.