Омичи в пиджаках и на «Жигулях» отправились в Казахстан с атласом СССР

По дороге они попали в аварию и перепутали дороги.

Пару дней назад на «Пикабу» появился пост. В нём пользователь сайта рассказал о том, как его сын, возвращаясь с работы, стал свидетелем необычной ситуации.

На трассе сына обогнала старая «Жигули». Как пишет автор, что в -28 и при плохо расчищенной дороге было весьма рискованно. Через пару километров эта машина уже лежала в кювете, а рядом с ней стояли «два ошалевших парня в пиджаках».

Мужчина пустил их к себе погреться. Они рассказали, что едут из Омска в Шымкент (Казахстан).

«Без троса, без домкрата, и даже без теплой одежды. В общем, рисковые парни. Дождались еще одной машины, перевернули несчастный «жигуль», выкатили на трассу», — добавил автор.

Во время разговора стала известна ещё одна деталь. Омичи заявили, что всегда катаются с атласом автомобильных дорог СССР.

«Тут сын замечает, что по этой дороге не проехать в Шымкент (это трасса Петропавловск — Жезгазкан, которая фактически закончится через 50 км от места аварии). «Как не приедем? — возмутился незадачливый пассажир, кутаясь в свой пиджачок — вот у нас Атлас автомобильных дорог СССР, никогда нас не подводил», — пересказывает пользователь.

Фото: vansergeich

«До сих пор размышляю, где закончится предел везения этих отчаянных парней, едущих в помятой машине по незнакомой стране. С «Атласом дорог СССР». Зимой. В пиджаках», — удивляется автор.

Встретимся в Афише!