Ходила под кайфом: пассажирку рейса «Владивосток-Новосибирск» привязали к креслу верёвками и скотчем

Перед посадкой в самолёт 39-летняя женщина употребляла синтетические наркотики, а во время полёта ходила по самолёту.

Инцидент произошёл 6 марта на борту рейса «Владивосток-Новосибирск».
Как сообщили в управлении на транспорте МВД России по СФО, в полицию поступило сообщение, что в воздушном судне, прибывающего из Дальнего Востока, пассажирка неадекватно себя ведёт.

Прибывшие транспортные полицейские установили, что через 15 минут после взлета лайнера одна из пассажирок встала со своего места и начала бесцельно ходить по салону, надевая и снимая верхнюю одежду. На замечания экипажа женщина не реагировала и была дезориентирована в пространстве.

«В связи с возможностью причинения пассажиркой вреда себе или окружающим, бортпроводники при содействии других пассажиров с помощью скотча и верёвки ограничили её в передвижении и удерживали в кресле до посадки самолета», — прокомментировали в ведомстве.

Сотрудники транспортной полиции задержали и доставили нарушительницу общественного порядка в дежурную часть. По словам задержанной 39-летней жительницы Новосибирска, перед вылетом из Владивостока она употребила синтетический наркотик.

В отношении пассажирки составлен протокол по статье «Мелкое хулиганство». Сейчас женщина проходит медицинское освидетельствование, которое установит вид и степень опьянения.

Ранее портал Om1.ru сообщал о двух дебоширах рейса «Новосибирск-Москва». Они напали на полицейских и обматерили бортпроводников. Сначала их освободили от уголовной ответственности, но позже главный следователь России Александр Бастрыкин приказал наказать их по всей строгости закона. Сейчас их поместили под домашний арест.