Совратил на вечеринке: суровое наказание грозит жителю Новосибирской области за секс со школьницей

15-летняя девушка забеременела после интимной близости с соседом Никитой на одной из вечеринок. Парень решил жениться на подростке, но отчим подростка считает, что молодой человек должен отвечать по закону.

Школьница проживает в Сузунском районе Новосибирской области. Живот у девушки заметила учительница. Она передала информацию родителям. Об этом сообщает «КП-Новосибирск» со ссылкой на отчима школьницы Якова.

«Где-то в октябре они пошли на вечеринку к друзьям, потом Марина осталась у Никиты ночевать. Она трезвая была, он пьяный — и как-то её уговорил этим заняться. Марина об этом никому не сказала, а в апреле классный руководитель заметила живот. Дочь направили к гинекологу, и она во всём созналась», — рассказывает законный представитель девушки.

В отношении парня возбудили уголовное дело по статье «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». Молодого человека задержали. Он заявил, что готов жениться на возлюбленной. Она согласилась, но отчим решил, что Никита должен отвечать по закону.

«Ему грозит от трёх до шести лет — так сказали в полиции. Я его словам не верю. Он ведь хочет брак по расчёту: испугался, что сядет в тюрьму. Не факт ведь, что у них получится нормальная семья и они смогут воспитать малыша. Видели мы таких, которые сначала в любви клянутся, а потом пьют, гуляют, разводятся, алименты не платят. Я боюсь, что дочь из-за этого брака потеряет положенную сироте квартиру, выплаты. Пусть лучше родит и станет матерью-одиночкой, а я и государство её поддержим. Свадьбы не будет!» — настоял отчим.

Недавно девушке исполнилось 16 лет. Спрашивать разрешение на свадьбу у отчима она не обязана. Подросток может подать заявление в администрацию Сузунского района с просьбой одобрить замужество.

Напомним, школьница из села Криводановка Новосибирской области приняла участие в телевизионном проекте «Беременна в 16» на телеканале «Ю».

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте» и узнавайте свежие новости первыми.