Пятьсот омичей получили в подарок от «Росводоканал Омск» по 10 кубометров воды

В «Росводоканал Омск» подвели итоги первого этапа акции «Кубометры в подарок».

Потребители, оплатившие долги за холодную воду и водоотведение с 1 апреля 2021 года до 23 июля 2021 года, а также абоненты, регулярно оплачивающие квитанции предприятия — стали участниками розыгрыша призовых кубометров воды.

По состоянию на 1 июля 2021 года почти 400 тысяч клиентов имеют долги за услуги водоснабжения и водоотведения. Акция призвана снизить дебиторскую задолженность населения перед омским водоканалом, которая превышает полмиллиарда рублей, а также поощрить добросовестных потребителей компании.

В первом этапе акции участвовали 188122 лицевых счета, из которых генератором случайных чисел в июле были выбраны 500 победителей. Десять призовых кубометров воды в денежном эквиваленте зачислены на их лицевые счета. Бонусные кубометры потребители увидят в июльских квитанциях.

Ольга Смиковская, коммерческий директор «Росводоканал Омск»:

— Акцию «Кубометры в подарок» мы проводим ежегодно на протяжении шести лет. Даже в сложных условиях самоизоляции в 2020 году, горожане старались вовремя оплачивать услуги, а нам приятно поощрить добросовестных плательщиков и потребителей, которые нашли возможность погасить свои долги. В этом году за период акции — с 1 апреля по 15 июля — погашена задолженность по 25074 лицевым счетам на сумму более 35 млн рублей.

Напомним, акция «Кубометры в подарок» проводится с 2016 года. За пять лет её победителями стали 4500 лицевых счетов, на которые были начислены призовые кубометры холодной воды от поставщика услуг. Второй этап акции стартует 1 октября 2021 года.