«Не надо ничего делить!» Сенатор от Новосибирской области Александр Карелин вернулся с Донбасса

По словам Карелина, в ДНР люди нуждаются в помощи. Он также отметил, что Россия стреляет только по потенциально опасным объектам.
Фото: instagram.com/_karelin_aleksandr_wrestling_. Александр Карелин

Сенатор от Новосибирской области Александр Карелин побывал в Донбассе, в лагере для беженцев. Он отметил, что люди, живущие там, воспринимают происходящее как гуманитарную катастрофу. Дети мечтают о прогулках и игрушках, а женщины думают, что пора сажать огород.

Карелин считает, что признание Россией независимости ДНР и ЛНР было неминуемо, как и последовавшая позже спецоперация.

«Нужно понять, что люди эти, за то, что восемь лет назад им отказали в русском языке, в том, что они православные Московского патриархата, за снесённые памятники — за всё это они имеют право защищаться. Если бы вы видели, как расстреляны на Донбассе курганы братские могилы, такое ощущение, что специально по ним били. Это наша общая история! Не надо ничего делить. Мы защищаем таких же людей, как и мы», — сказал член Совета Федерации «МК в Новосибирске».

По словам Карелина, все добровольческие объединения сейчас работают на приграничных территориях. А вооружённые силы России применяют оружие только в отношении объектов, которые могут принести урон ЛНР и ДНР и сопредельным территориям. В отношении мирных объектов силы не применяют.

Также сенатор добавил, что на Донбассе огромное количество людей нуждаются в помощи, и он намерен посетить территорию ещё раз.

Напомним: Новосибирская область готова принять беженцев с Донбасса. В регион уже прибыли первые дети со спорной территории.

Читайте нас «ВКонтакте»!

Алексей Громов
корреспондент
28 февраля 2022, 12:42