Ушёл в Нарнию. В Омске должник по алиментам спрятался от судебных приставов в шкафу

Суд обязал 34-летнего омича регулярно выделять средства на содержание собственных детей опекуну. Однако он решил этого не делать, в результате чего образовался долг.
Фото: Om1.ru.

По решению суда мужчина обязан оказывать материальную поддержку двум маленьким детям. Он отказался погашать задолженность и попытался спрятаться от судебных приставов. Представители ведомства приехали к нему домой, чтобы привлечь к административной ответственности (ст. 5.35.1 КоАП РФ), но поначалу не нашли.

«Получив доступ в квартиру, сотрудник ведомства сначала не обнаружил должника, который, как оказалось, спрятался в шкафу. В итоге должнику пришлось выйти из своего воображаемого укрытия и всё же погрузиться в действительность. Посредством привода омич был доставлен в суд, который по итогам рассмотрения дела об административном правонарушении назначил ему в качестве наказания пяти суток административного ареста», рассказали в УФССП РФ по Омской области.

Он уже отбыл наказание и начал частично погашать долг. В следующий раз при прекращении оплаты алиментов на более чем два месяца нерадивого отца могут привлечь уже к уголовной ответственности (ст. 157 УК РФ).

Добавим, несколько лет назад один из должников по алиментам спрятался от судебных приставов в диванной нише, другой — на соседней лестничной площадке.

Маша Сахар
корреспондент
5 апреля 2022, 14:30