В одном из домов по улице Романенко омич стал свидетелем квартирной кражи. Ночью он услышал шум на лестничной клетке. Заглянув в дверной глазок мужчина заметил, что дверь его соседа взломана. Омич вызвал полицию.
Прибывшие оперативники выяснили, что в ограбленной квартире живёт только кот. Хозяин приходил его покормить раз в день, а затем запирал дверь и уходил. Об этом узнал мужчина, проживающий в этом же подъезде. В одну из ночей омич спланировал ограбление.
Он убедился, что в квартире никого нет, и буквально вырвал врезные замки. В квартире он нашёл два телефона, перфоратор, пару коньков, куртку, портмоне и лекарства. Всё это мужчина перенёс в своё жилище. Общая сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.
Отыскать подозреваемого удалось в ходе поквартирного обхода. Омич открыл дверь полицейским, держа в руках похищенную дрель. 33-летний мужчина уже был судим за имущественные преступления. Поэтому наказание для него будет строгим. За кражу омичу грозит до шести лет лишения свободы.



