Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.
Согласен
om1.ru
Пожароопасность 5 класса прогнозируют на ближайшие дни в Новосибирской области Жаркая погода и сильный ветер могут усугубить и без того непростую ситуацию с возгораниями.

Пожароопасность 5 класса прогнозируют на ближайшие дни в Новосибирской области

Жаркая погода и сильный ветер могут усугубить и без того непростую ситуацию с возгораниями.

Пожароопасность 5 класса прогнозируют на ближайшие дни в Новосибирской области
Фото: пресс-служба регионального управления МЧС. Пожар

На территории Новосибирской области с 7 по 11 мая синоптики прогнозируют пятый класс пожароопасности. На момент публикации показатель достиг четвёртого класса. Тёплая погода с сильным ветром увеличивает риски ландшафтных возгораний, но и человек привносит вклад в распространение огня. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

В ближайшие три дня температура воздуха прогреется до +22 градусов, местами до +27. При этом ветер разгонится до 23 метра в секунду. Осадков не предвидится, оттого ситуация в области может усугубить оперативную обстановку.

Особый противопожарный режим в регионе действует с 15 апреля, но несмотря на это местные жители продолжают подвергать свою жизнь и имущество опасности.

Пожароопасность 5 класса прогнозируют на ближайшие дни в Новосибирской области
 
«Неконтролируемые палы травы под действием ветра быстро распространяются на жилые дома, надворные постройки и соседние участки. Призываем граждан к сознательности, соблюдению элементарных правил пожарной безопасности и полному отказу от выжигания сухой травы и мусора. Только это позволит стабилизировать обстановку с ландшафтными пожарами и сохранить жизни и имущество людей», — уточнили в ведомстве.

Напомним, Новосибирская область окутана огнём и дымом. Спасатели ликвидируют последствия лесных пожаров.

Читайте нас «ВКонтакте»!