Привязали к забору и били лопатой: новосибирские волонтёры спасли хаски от жестоких хозяев. ВИДЕО

Животному сломали лопатку и довели до шокового состояния.
Фото: t.me/help_husky_nsk. Хаски Кнопа

30 июня волонтёры спасли самку хаски по кличке Кнопа от жестоких хозяев из посёлка Спутник Новосибирской области. Взрослые и дети привязали собаку к забору и избили лопатой. О произошедшем рассказали в Telegram-канале «Помощь ездовым собакам».

«До сих пребываем в шоке от увиденного. В небольшой глухой деревне лежит привязанная к забору маленькая, дрожащая, худенькая, напуганная собака. Вокруг столпились взрослые и дети. Они всерьёз обсуждали, стоило ли так сильно бить её лопатой. Мы погрузили животное в машину и убрались оттуда меньше чем за минуту, не сказав никому ни слова», — рассказали волонтёры.

Собаку привезли в клинику. У неё оказалась сломана лопатка, отекла и гипертрофировалась петля. Питомец находился в шоке. Перелом оказался сложным, болезненным. В результате Кнопу прооперировали.

После хирургического вмешательства собака стала себя лучше чувствовать, отошла от шока и успокоилась. Ветеринары собрали плечевую кость животного, вправили и ушили влагалище. Анализы показали, что питомца содержали в плохих условиях и кормили неправильно.

«Кнопа понимает, что больше её никто не обидит. Сейчас у неё всё в порядке, и теперь так будет всегда. Вскоре мы займёмся реабилитацией и найдём славной собаке добрую семью», — поделились волонтёры.

Ранее новосибирцы спасли сфинкса от пьющих хозяев. У кота оказалась сломана лапа. Понадобилось два месяца, чтобы вылечить животное.

Читайте нас в «Одноклассниках»!

Фото и видео: t.me/help_husky_nsk

Екатерина Шамина
корреспондент
5 июля 2022, 07:00