«Не самая умная»: губернатор Новосибирской области раскритиковал скандальный пост депутата Пироговой

Андрей Травников решил не оставаться в стороне от разрастающегося скандала.
Фото: ВКонтакте. Хельга Пирогова

В личном телеграм-канале губернатор Новосибирской области Андрей Травников прокомментировал ситуацию вокруг депутата Совета депутатов города Новосибирска Хельги Пироговой. По словам главы региона, вопрос касается не только буквы закона, но и моральных норм.

«Вне зависимости от политических убеждений, существуют общечеловеческие, моральные нормы. А они были грубо попраны. И реакция на это Андрея Панфёрова и других новосибирских депутатов для меня абсолютно понятна и близка. Естественная для нашего народа реакция максимальной нетерпимости к тем, кто оскверняет память павших за Родину. Непонятно затянувшееся обсуждение темы на разных ресурсах, попытки перепечатать жалкие объяснения гражданки Пироговой. Господа, вы определитесь! Если вы зa Россию, чётко и смело заявите об этом. Если против — также не прячьтесь за спиной не самой умной городской девицы», — написал Травников.

Напомним, депутат горсовета Новосибирска Хельга Пирогова опубликовала в социальной сети пост, в котором, предположительно, содержались негативные высказывания в адрес российских военных. Зампредседателя Заксобрания Новосибирской области Андрей Панфёров потребовал привлечь к ответственности народную избранницу. Его поддержали другие депутаты. Сама Пирогова заявила, что её фразу вырвали из контекста.

Читайте нас в «Одноклассниках»!

Маша Сахар
корреспондент
21 июля 2022, 11:53