На прошлой неделе департамент контрактной системы в сфере закупок мэрии Омска определился с подрядчиком для капитального ремонта дороги по дублёру улицы Лукашевича от улицы Крупской до улицы Шаронова.
В аукционе приняли участие три компании. Стоимость контракта в итоге снизилась на 19 миллионов рублей. Победитель забрал его за 206 296 970 миллионов рублей. Такую же сумму предлагал второй участник торгов, но выбор оказался не в его пользу. Имя победителя на сайте госзакупок пока не сообщается.
За эту сумму компания должна будет расширить двухполосную дорогу до четырёхполосной, обустроить новый съезд на улицу Лукашевича, разбить ливнёвки, тротуары и велодорожки, оборудовать остановку и парковку для автобусов, а также автомобильную парковку на 234 машины.
Выполнить все условия контракта подрядчик должен до 30 ноября. До начала работ компании также будет необходимо разработать рабочую документацию.