Детский реабилитационный центр «Гармония» получил новое оборудование благодаря акции Омского НПЗ

Средства собрали на благотворительном аукционе, лотами которого стали творческие работы.

В региональном социально-реабилитационном центре «Гармония» появилось новое швейное оборудование для реабилитации детей в сложной жизненной ситуации. Средства на это собрали во время благотворительного аукциона волонтерской акции «Мастерская добра». Мероприятие приурочили к Году народного искусства и нематериального культурного наследия России. Лотами благотворительного аукциона стали творческие работы сотрудников предприятия, победителей грантового конкурса ОНПЗ и воспитанников «Гармонии».

«Омский НПЗ на протяжении многих лет оказывает поддержку социальной сфере региона. Благодаря предприятию подопечные «Гармонии» получили стимул для дальнейшего творческого развития. Для ребят возможность учиться чему-то новому и видеть отклик со стороны большого мира — неоценимая помощь в адаптации. Действительно здорово, что дети стали непосредственными участниками благотворительной акции и были вовлечены в процесс на всех этапах ее реализации», — сказал заместитель Председателя правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.

«Сотрудники Омского НПЗ охотно откликнулись на предложение поучаствовать в акции помощи детям. По итогам «Мастерской добра» ребята из социально-реабилитационного центра получили дополнительные возможности для самореализации и творческого роста. Мы очень рады, что этот благотворительный проект поддержали победители грантового конкурса ОНПЗ. Сотрудничество предприятия и активных жителей уже приобрело системный характер. Уверен, что в будущем мы реализуем еще много совместных проектов на благо Омской области», — отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

Акцию уже седьмой год проводит ОНПЗ в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Волонтеры ОНПЗ уже помогли областному Центру поддержки семьи, городскому «Дому ребёнка», адаптивной школе-интернату №16, паллиативному отделению детской городской больницы №4 и другим социальным учреждениям Омской области.

АО «Газпромнефть-ОНПЗ» Реклама