Появилось фото мэра Андреева из больницы, якобы побитого главой района Омской области

Также обнародована более подробная версия произошедшего.
Фото: Om1.ru

Депутат Заксобрания Константин Ткачёв опубликовал свою версию недавнего громкого происшествия между главой Знаменского района Сергеем Максимовым и мэром райцентра Геннадием Андреевым. Напомним, чиновники подрались.

Так, со слов Ткачёва, Максимов и Андреев давно уже конфликтовали между собой, были слухи даже о их вражде. Всё это и вылилось в упомянутое рукоприкладство.

Незадолго до ЧП в селе Знаменского района перемёрзли колонки. По этому поводу у сельчан прошли встречи с главой района и мэром райцентра. В ходе этого Максимов якобы переложил ответственность за произошедшее на Андреева. В ответ на это местные жители припомнили главе Знаменского района о незаконной свалке, к появлению которой он может быть причастен. После этого, пишет Ткачёв, Максимов при толпе собравшихся зачем-то дважды ударил Геннадия Андреева в лицо. Ранее портал Оm1.ru сообщал, что драка, которую с трудом остановили, началась из-за спора.

«В итоге глава Знаменского поселения Геннадий Андреев попал в больницу с гипертоническим кризом и подозрением на сотрясение мозга. Наша съёмочная группа побывала в палате у Геннадия Мартыновича и записала интервью», — сообщает Константин Ткачёв на своей странице в «ВКонтакте».

Фото предоставлено порталу Om1.ru депутатом Заксобрания Константином Ткачёвым.

Глава Знаменского поселения написал заявление в полицию. Следствие уже во всём разбирается.

Денис Некрасов
корреспондент
18 января 2023, 11:35