Сегодня, 31 октября, в Томске состоялось совещание по вопросам обеспечения национальной безопасности территории Сибири. Его провёл секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Участие в совещании принимали полномочный представитель президента в СФО Анатолий Серышев, руководители регионов Сибири, представители федеральных министерств и ведомств. На совещании присутствовал губернатор Омской области Виталий Хоценко.
На деловой встрече обсудили меры обеспечения технологического суверенитета страны с использованием научно-производственного потенциала сибирских регионов.
«России сейчас, как никогда прежде, необходимо сплочение и единение, чтобы ни одна вражеская провокация не могла достигнуть своих подлых целей и разобщить нас. Мы обязаны сохранить и приумножить научно-технический, промышленный, аграрный и культурный потенциал России. Именно на такой курс ориентирует наш президент Владимир Владимирович Путин. И Омская область сделает всё, чтобы с этой задачей справиться», — написал Виталий Хоценко в своём телеграм-канале после совещания.



