На сайте объявлений обновлена информация о продаже одного из помещений омской сети книжных магазинов «Центр-книга». Речь идёт о пристройке на проспекте Мира в Нефтяниках, занимаемой магазином, с площадью 417 кв. м. Первоначально стоимость помещения была установлена на уровне 60 млн рублей, но теперь владелец снизил цену до 55 млн рублей.
Кроме того, ранее на продажу было выставлено другое помещение сети на улице Ленина. Территория в цоколе здания площадью 410 кв. м предлагалась за 35 млн рублей. В объявлении отмечалось, что это пространство подходит как для торговли, так и для размещения заведения общественного питания. Однако на данный момент это объявление снято с публикации.
Книготорговая сеть «Центр-книга», основанная более 20 лет назад, в настоящее время включает девять магазинов в Омске. Все магазины принадлежат индивидуальному предпринимателю Владимиру Спицыну.